Последние анонсы журналов

В Вологде планируют развивать филиальную сеть учреждений допобразования

Мэр Вологды Сергей Воропанов посетил новый филиал школы им. Трифонова на Пошехонском шоссе, 21, открывшийся в сентябре этого года. Руководитель оценил, в каких условиях обучаются дети в новом подразделении и все ли их устраивает.
Здесь ремонт помещений стартовал зимой этого года. В общей сложности на организацию классов и танцевальных залов было потрачено 2,7 млн рублей. Сейчас здесь проводятся занятия по музыке и хореографии. Теперь на занятия дети могут отправиться сразу после школы. Для ребят, которые живут в Бывалово, это большой подарок к новому учебному году.
«Именно в этом микрорайоне наш филиал совершенно необходим, так как район большой, а учреждений дополнительного образования такого уровня, с дипломом государственного образца, кроме нашего, нет. Очень многие родители в течение всего учебного года приходят и интересуются, возможно ли привести детей в течение года. Очень удобно тем, что в пешей доступности, машин нет, и дети ходят, минуя дороги, это очень удобно для родителей», — говорит преподаватель фортепиано Ольга Полякова.
С каждым днем о работе нового филиала узнают все больше родителей. Специалисты учреждения не сомневаются, что в следующем году к ним на занятия запишется еще больше учеников.
В последние годы власти Вологды уделяют пристальное внимание развитию дополнительного образования в районах города. Это делается в первую очередь для удобства учеников и их родителей.
«Я считаю, что наша задача — максимально приближать филиалы школ искусств к жителям микрорайонов, для того чтобы и родители были спокойны, потому что не надо отправлять на общественном транспорте, чтобы ребенок мог спокойно дойти. И мы будем дальше развивать филиальную сеть. Будем искать дополнительные помещения, для того, чтобы наши школы развивались и мы удовлетворили всю потребность в дополнительном образовании юных вологжан», — прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Только за этот год было открыто 4 новых филиала учреждений допобразования в разных районах города: на Ильюшина, 12 — филиал школы-искусств «Арт-идея»; на Казакова, 13 и Пошехонском шоссе, 21 — допофисы школы им. Трифонова и на ул. Пролетарской, 61 — филиалы художественной школы имени В. Н. Корбакова. Кроме того, в прошлом году детская школа искусств им. Трифонова начала работу на Окружном шоссе, 25. Всего учреждения дополнительного образования ежегодно посещают порядка 40 тыс. юных вологжан. 
https://news.rambler.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить