Последние анонсы журналов

Турнир двух столиц среди школьников по робототехнике

В Москве завершился четвертый Турнир двух столиц по робототехнике, который проходил с 21 по 23 декабря. В соревнованиях  приняли участие 32 школьные команды из крупнейших инженерных центров России: Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. Также  мероприятие стало поводом для того, чтобы представители регионов обсудили вопросы развития робототехники и ее преподавания в школе.
«Турнир собирает на одной площадке школьников и учителей из разных городов для сотрудничества и обмена опытом. Мы объединили проектную деятельность и соревновательный принцип в одно мероприятие, чтобы во время турнира ребята не просто боролись за победу, но узнавали что-то новое, развивали инженерные навыки и учились работать в команде. Для учителей же это отличный шанс поделиться своими секретами и подходами», - рассказала председатель московского оргкомитета Турнира двух столиц Наталья Петровская.
Состязания проходили в двух возрастных группах: для младших школьников с 10 до 14 лет, и для старших с 14 до 18. Итоги подводились в личном и командном зачете.
Во время финального задания участники должны были доставить подарки под новогоднюю елку. Ребята продемонстрировали интересные решения и слаженную командную работу. Общими усилиями ребята доставили 1872 подарка и зажгли новогодние огни. Кубок Турнира двух столиц передали Университету Иннополис - организатору следующего турнира.
Впервые Турнир двух столиц прошел в Москве в мае 2017 года. Организаторы турнира - Центр педагогического мастерства Департамента образования города Москвы и Университет ИТМО.
 
 Екатерина Олейникова
 начальник отдела информационного сопровождения деятельности системы образования
Департамента образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить