Последние анонсы журналов

Завершен конкурс «Сердце отдаю детям-2018»

18 декабря в Оренбурге завершился финал всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2018», в котором приняли участие 60 педагогов из 37 субъектов РФ.
Все они, по давно сложившейся традиции, боролись за победу в шести номинациях: «Художественной», «Технической», «Естественнонаучной», «Физкультурно-спортивной», «Туристско-краеведческой» и «Социально-педагогической».
Напомним, что почетное право принимать финал конкурса Оренбург  получил благодаря Елене Левшиной, педагогу дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи. В прошлом году она стала абсолютным победителем этого конкурса и обладателем гран-при.
Открытие финала всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» прошло 15 декабря в ДК «Газовик». Торжественное мероприятие сопровождалось яркими танцевальными номерами. В рамках конкурса участникам раздали небольшие пуховые платочки – главный символ степного края. 
Конкурсанты представляли свои презентации «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», проводили открытые занятия с учащимися по теме «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой», а также выступали на импровизированном конкурсе и писали эссе. Для выявления абсолютного победителя был организован конкурс «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу» среди победителей каждой номинаций. По итогам соревновательных дней заместитель директора по методической работе и региональному сотрудничеству Всероссийского центра художественного творчества Анна Горина поблагодарила от имени организаторов правительство Оренбургской области за высокое качество проведения финального этапа. 
– Мне хотелось бы отметить профессионализм, слаженность и неравнодушие, которые проявили коллеги из министерства образования и правительства Оренбургской области при организации финала Всероссийского конкурса. Благодаря нашим общим усилиям встреча лучших педагогов дополнительного образования страны проходит на достойном уровне, – отметила Горина. 
Заместитель министра образования Маргарита Крухмалева подчеркнула, что возможность принять на оренбургской земле Всероссийский конкурс лучших педагогов дополнительного образования является большой честью для Оренбуржья. Она также заметила, что осуществление качественного дополнительного образования детей – это одно из приоритетных направлений образовательной политики Оренбуржья.
 – В области сохранена и продолжает развиваться система дополнительного образования детей государственного и муниципального уровней, которая представлена в настоящее время 193 организациями. Около 280 тысяч детей и молодежи в возрасте от 5 до 18 лет занимаются в творческих объединениях организаций дополнительного образования области, — сказала замминистра.
Абсолютным победителем конкурса стала руководитель очно-заочной школы любителей словесности «Муза» пензенского областного центра развития творчества детей и юношества Алена Александровна Жукова. Она получила не только главный приз – золотой ключ, но и победила в своей номинации – «Художественная».  
Таким образом, в следующий раз финал всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» пройдет в городе Пензе.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить