Последние анонсы журналов

Угроза срыва проекта «Доступное дополнительное образование детей»

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов заявил, что проект «Доступное дополнительное образование детей» может оказаться невыполнимым при текущем уровне его финансирования из федерального бюджета, передает ИА Regnum.
«При существующем уровне финансирования мы не выполним указ президента с очень высокой вероятностью», — заявил Никонов, выступая на заседании президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.
На программу было выделено 1,5 млрд на 2017 год и 2,5 млрд на 2018 год. При этом в указе президента написано, что 50% программы должны быть обеспечены средствами федерального бюджета.
По словам Никонова, в настоящий момент бюджет не может обеспечить такого соотношения. «Никакого половинного финансирования федеральным бюджетом нет. Естественно, проблемы села, как они могут решиться? Никак. Проблемы дополнительного оборудования? Никак. Музыкальных инструментов для музыкальных школ тоже никак! Потому что если мы это всё разделим на число субъектов РФ, то этих денег хватит на один рояль на один субъект федерации», — сказал парламентарий.
Цель проекта «Доступное дополнительное образование детей» — обеспечение реализации «майских указов» президента в части охвата не менее 70 - 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет, качественными программами дополнительного образования. 
Антон Новодережкин/ТАСС
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить