Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Юные вокалисты показывают мастер-класс в Челябинске и Саратове

Министр позвал школьную прессу к себе работать

21 ноября в Калуге состоялся Фестиваль школьной прессы. На площадку областного центра дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина приехали юные журналисты из всего района.
На фестивале подводились итоги конкурса школьной прессы. Почти три десятка детских изданий соревновались между собой за право называться лучшим.
Фестиваль посетил лично министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин. Он выступил с приветственным словом и пригласил ребят, которые планируют выбрать журналистику своей профессией, на стажировку. Министр рассказал, что планирует внимательней относиться к новому журналистскому поколению, предложил сделать в школьных и оздоровительных лагерях региона специальные журналистские смены и помогать разными другими способами.
На фестивале провели несколько интерактивных занятий. Реализовать себя в качестве репортеров в режиме реального времени можно было не только пишущим журналистам, но и фотографам. Для них были подготовлены специальные задания, которые жюри оценивало прямо на фестивале.
Пока готовились материалы, остальные члены делегаций подискутировали на тему современного развития школьных редакций и пресс-центров, смогли высказать свои предложения.
Победителей называли в самом конце. Ими стали:
Редакция газеты «Юный журналист» из Малоярославецкого района – первое место среди образовательных организаций дополнительного образования муниципальных районов.
Редакция газеты «Калейдоскоп» центра развития «Созвездие», структурное подразделение дополнительного образования «Радуга», г. Калуга – первое место среди газет городских округов. Автором лучшей публикации года признана Ксения Бирюкова из «Радуги». Лучшим детским тематическим изданием названо издание о театральной жизни региона «Кулиска», которое готовит МЭШДОМ. Лучшей работой юного журналиста на интерактивном конкурсе фестиваля признан репортаж Алены Васиной из МЭШДОМа. Лучшим фотографом фестиваля – Анастасия Колбеева из «Юного журналиста».
Источник: «Калужские новости»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить