Последние анонсы журналов

«Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей и молодёжи»

7 ноября в г. Славгороде Алтайского края на базе МБУ ДО «Славгородская детская школа искусств» прошла  научно-практическая конференция «Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей и молодёжи», посвящённая 100-летию дополнительного образования в России.

Организатор конференции – Комитет по образованию. Целью конференции являлось обсуждение актуальных вопросов развития дополнительного образования и разработка предложений по повышению эффективности муниципальной системы дополнительного образования детей, актуализации роли и места педагога дополнительного образования, педагога-организатора в повышении качества образования в контексте современного законодательства. Участниками конференции стали не только педагоги дополнительного образования, но и представители общеобразовательных организаций, которым была предоставлена возможность познакомиться с опытом работы педагогов дополнительного образования.
Выступающими был представлен не только инновационный опыт своего учреждения, но и традиции, заложенные за годы их работы. Центр творчества детей и молодёжи поделился опытом работы по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс объединений, по работе с детьми с особыми образовательными потребностями, по формированию творческих компетенций обучающихся. Заместитель директора детской школы искусств представил опыт   взаимодействия «школа – колледж – ВУЗ», который обеспечивает восхождение выпускников школы по профессиональной лестнице. Обучающиеся детской школы искусств продемонстрировали участникам конференции свои творческие компетенции. Центр военно-патриотического воспитания «Десантник» отметит в 2018 году свой 30-летний юбилей. Руководителем учреждения был представлен фильм о деятельности Центра, о заслугах педагогов и обучающихся. Педагог Центра вместе с обучающимися наглядно продемонстрировали  своё мастерство в сборе и разборе оружия. По итогам работы конференции участниками была принята резолюции, в которой отражены задачи по совершенствованию деятельности учреждений дополнительного образования муниципалитета.   Педагоги, принявшие активное участие в конференции, были награждены грамотами Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию.
Источник: slavgorod.ru
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить