Последние анонсы журналов

В список РАН вошли три школы Липецкой области

Липецкая школа № 60  стала площадкой для форсайт-сессии «Десятилетие детства: вектор развития образования».  Модератором мероприятия стал заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

Особое внимание участников встречи было обращено на развитие дополнительного образования детей и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их трудоустройство в дальнейшем. Также на мероприятии определили основные тенденции и стратегические векторы развития системы образования Липецкой области, а также обсудили наиболее эффективные способы достижения поставленных задач. Среди задач такие, как создание равных возможностей, для всех обучающихся; внедрение инноваций и цифрового обучения, создание условий для занятия школьниками исследовательской и проектной деятельностью; создание современной образовательной среды.
В ходе форсайт-сессии отметили, что три школы Липецкой области были включены в список инновационных площадок Российской академии наук. Это лицей села Хлевное, лицей № 5 Ельца, школа № 59 Липецка «Перспектива».
Источник: LipetskMedia.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить