Последние анонсы журналов

В Московском районе стартовала акция для трудных подростков

Районная акция «Лето — пора активная» стартовала 1 августа в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Ранак», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Цель мероприятия — обеспечение досуга и занятости несовершеннолетних, с которыми органы внутренних дел проводят индивидуальную профилактическую работу.
— Август — это время, когда увеличивается число правонарушений среди молодежи. Чтобы их предупредить, проводится такая акция. В ее рамках ребята побывают на различных столичных предприятиях, посетят музеи, кинотеатры, узнают много нового о районе и городе, — рассказала заведующая учебно-методическим кабинетом ЦДО ДиМ «Ранак» Ирина Артюшевская.
В мероприятии примут участие около 200 трудных подростков из всех школ района. Их разделят на две группы. В первую войдут ребята в возрасте от 11 до 13 лет, во вторую — от 14 до 16.
— Очень важно занимать внеурочное время ребят. Имеет значение и то, кто влияет на юношей и девушек. Если у школьников будет хороший пример, они не станут совершать противоправные действия, — отметил старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Московского РУВД г. Минска, майор милиции Сергей Морозько.
Акция пройдет с 1 по 24 августа. Ежедневно ребята будут посещать спортивные и культурные объекты района: кинотеатр «Берестье», отдел ЗАГС, Минский международный образовательный центр имени Йоханнеса Рау и др.
Подростки побывают на железнодорожном вокзале, заводе электронной и бытовой техники «Горизонт», в музее «Белтелекома». Запланированы посещение батутного центра, катание на коньках в ТЦ «Замок», экскурсия в Музей архитектуры и быта в а/г Озерцо, ландшафтного парка «Музей валунов».
— Я рад, что приму участие в акции. Это интересно. Благодаря ей я проведу время с пользой: познакомлюсь с ребятами и узнаю много нового о родном городе, — поделился участник мероприятия Арсений Ивахнов.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить