Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проект «Всероссийский заповедный урок» в учреждениях допобразования

Конкурс компетенций «Роботон-Мир»

2 июля  в образовательном центре «Команда» завершился заключительный этап конкурса компетенций «Роботон-МиР», организованный в форме летней проектно-исследовательской смены.
Конкурс проводит раз в два года Департамент образования города Москвы, совместно с образовательным комплексом «Воробьевы горы» и ведущими техническими университетами России - Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН», Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» и Московским физико-техническим институтом при участии корпорации Роскосмос.
В конкурсе 2018 года участвовали почти 60 учеников девятых и десятых классов московских школ, успешно преодолевших отборочный этап. Они были разделены на команды, которые в течение нескольких дней собирали мобильных роботов из комплектующих, предоставленных оргкомитетом. Тематика нынешнего конкурса – идеи освоения роботами космического пространства, в том числе Луны. Каждой команде давались три попытки, а в итоговый протокол заносился лучший балл. На заезд давалось 100 секунд. За это время нужно было выполнить как можно больше зачётных испытаний.
По ходу смены педагоги и тьюторы провели серию консультаций и лекций для участников конкурса.
Победителями и призёрами финального этапа конкурса компетенций «Роботон-МиР» 2018 года стали:
▫️1 место – команда №4: Михаил, Максим, Андрей, Владислав;
▫️2 место – команда №1: Павел, Максим, Дмитрий, Асад;
▫️3 место – команда №11: Никита, Кирилл, Денис, Артём, Андрей.
Андрей Павлов
Источник: портал ПроДОД
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить