Последние анонсы журналов

В Иркутске началась реконструкция городской Юннатки

В Иркутске началась реконструкция уникальной городской станции юных натуралистов. На территории муниципального учреждения появится детский спортивный городок, будет проведено благоустройство, дорожки уложат тротуарной плиткой, высадят декоративные клумбы, установят лавочки. 
Об этом мэру Иркутска Дмитрию Бердникову сообщила директор «Станция юных натуралистов» Людмила Кузменкова в ходе рабочей встречи по поэтапной реконструкции учреждения дополнительного образования.
В этом году реконструкция проводится в рамках программы «Народные инициативы». Уже завершены работы по установке новых теплиц из сотового поликарбоната. При поддержке мэрии приобретено новое механизированное оборудование. Впервые для сельскохозяйственных, земельных работ, а также уборки территории будет использоваться садовый минитрактор «МИТРАКС Т10».
«Осенью этого года станции юных натуралистов исполнится 60 лет. Ежедневно здесь занимается большое количество детей! Проведение реконструкции, обновление материально-технической базы, несомненно, станет большим шагом к дальнейшему развитию этого учреждения», — отметил мэр Иркутска.
Разработать поэтапный план реконструкции «Юннатки» Дмитрий Бердников поручил в сентябре прошлого года. Тогда же из муниципального бюджета было выделено 800 тыс. руб. на ремонт учебных классов и кровли одного из корпусов учреждения. В следующем году будет проведена полная реконструкция малой теплицы, учебных классов, а также по поручению мэра — большой отапливаемой теплицы.
Станция юных натуралистов — одно из старейших учреждений дополнительного образования детей областного центра. Сейчас на станции занимаются более 1,7 тысяч учащихся по направлениям: естественнонаучное, физкультурно-спортивное, художественное и социально-педагогическое. Все детско-подростковые группы работают на бесплатной основе и формируются по принципу свободного выбора самими детьми и их родителями. В учреждении работает 23 педагога. С 1963 года на базе станции функционирует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Юннат», в котором ежегодно отдыхают 80 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Уже более 10 лет на учебно-опытном участке работают подростки, по специальности «Подсобный рабочий», получающие заработную плату. Воспитанники «Юннатки» достойно представляют учреждение на конференциях, конкурсах городского, областного и всероссийского уровней, становятся победителями и призерами.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить