Последние анонсы журналов

Лучших педагогов культуры выбрали в Южно-Сахалинске

Впервые в Сахалинской области прошел конкурс «Педагогический дебют». В нем приняли участие лучшие молодые педагоги и управленцы в области культуры из Александровск-Сахалинского, Долинска, Невельска, Поронайска и села Стародубское.
Как сообщили astv.ru в Сахалинском областном научно-методическом центре по образованию в сфере культуры и искусства, конкурс планируют сделать традиционным и проводить ежегодно. 
В рамках конкурса каждая участница представила свой образовательный проект. Для этого конкурсантки использовали фотопрезентации или видеоролики, которые, по их мнению, максимально емко характеризовали их деятельность. В конце каждого выступления члены жюри задавали вопросы участницам, чтобы определить степень их компетенции.
- Наш конкурс служит не только профессиональному и личностному росту молодых педагогов, он также является инструментом повышения престижности профессии учителя дополнительного образования, - отметила директор Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства Елена Манойленко. – Готовясь к нему, каждый из участников получает возможность осмыслить пусть пока и не большой, но все же уже имеющийся опыт работы. Узнать современные тенденции в развитии системы отечественного образования. Ведь именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства.
Конкурс проводился как среди педагогов дополнительного образования в сфере культуры и искусства, так и среди начинающих управленцев. По его итогам дипломами были отмечены в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» Екатерина Прудникова из долинской ДШИ, в номинации «Капитан детских душ» Наталья Федорченко из невельской ДШИ, в номинации «Успешный дебют» молодой управленец Елена Кошелева из поронайской ДШИ, в номинации «Педагогические идеи и технологии» Анна Дедова из александровск-сахалинской ДШИ. Грамоты организаторов получили Дарья Апраксина из стародубской ДШИ и Гаяне Навасардян из ДШИ Поронайска.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить