Последние анонсы журналов

«Золотой ключик» для педагогов допобразования

Во Дворце детско-юношеского творчества г. Тирасполя прошел республиканский конкурс профессионального мастерства дополнительного образования «Золотой ключик». Этот год для конкурса стал пятым по счету. 
Впервые в мероприятии приняли участие руководители организаций дополнительного образования. За звание лучшего боролись 6 человек. Оценивало выступления компетентное жюри.
«Современный руководитель должен обладать комплектом личностных качеств, чтобы он мог за собой повести коллектив, создать условия для развития творчества и педагогов, и детей, а также сплотить родителей», - отметила начальник Управления воспитательной, идеологической работы и молодёжной политики Минпроса ПМР Надежда Филиппова.
Конкурс состоял из четырёх этапов. Каждый руководитель представлял свое учреждение. Кубки, грамоты, фотографии, методические работы. Рассказывали о своем коллективе и достижениях.
«Такие конкурсы подстегивают к творческому успеху, создают ситуацию успеха, желание работать дальше и дают возможность показать себя, потому что иногда не всегда в рабочих буднях мы можем увидеть свое творческое начало, а здесь дают раскрыться и показать свой потенциал», – подчеркнула директор бендерского ДДЮТ Светлана Сухович.
После презентаций участников тестировали на тему профессиональной компетенции.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить