Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Сотрудничество двух городов в сфере общего и дополнительного образования

Сотрудничество двух городов в сфере общего и дополнительного образования

Cоглашение по реализации политики в сфере общего, дополнительного образования, а также в развитии и поддержки сотрудничества подписали 23 марта 2018 г. руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина и начальник Департамента образования Администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. Об этом АПИ сообщили в Департаменте образования Администрации Екатеринбурга.

Основными направлениями официального документа являются интеграция возможностей по реализации и внедрению эффективных подходов в области функциональной грамотности, проектной деятельности в образовании, создание условий для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности.
«У Екатеринбурга появилась уникальная возможность получить новый опыт, ту полезную информацию, которая поможет развивать необходимые тенденции и поднимать сферу образования на все более и более высокий уровень. Наша совместная деятельность позволит создавать рабочие группы по актуальным вопросам системы образования, организовывать различные встречи, конференции, семинары и симпозиумы», – рассказала Екатерина Сибирцева.
Сторону Департамента образования города Москвы представила директор государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы школы №1560 «Лидер» Ирина Жданова.
«Сегодня в столице Урала я нахожусь в составе делегации города Москвы. Нам очень полезно и интересно познакомиться с опытом образования Екатеринбурга. Мы считает, что это очень важно находиться вместе с вами, с профессионалами высокого уровня. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет полезно и результативно. У вас огромный опыт, большие традиции. Мы с вами думаем в одном направлении и будем двигаться в развитии вместе, находя пути решения различных вопросов», – отметила она.

© Служба новостей «АПИ»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить