Последние анонсы журналов

Слёт Детских общественных советов в Подмосковье

С 26 по 30 марта 2018 года в Образовательном центре «Команда» (Московская область) пройдёт Слёт детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребёнка в Центральном федеральном округе.
Среди 250 участников слёта – школьники, педагоги и уполномоченные по правам ребенка. На этот раз гостями слета помимо делегаций из регионов ЦФО станут представители республики Татарстан, Кировской области, республики Крым, Севастополя и Санкт-Петербурга.
Основной задачей участников будет разработка дорожной карты реализации положений Указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Участники поработают также и в группах по актуальным проблемам, выявленным при работе детских общественных советов в регионах.
На этот раз среди тем дискуссий – формы детской активности, безопасность в интернете, условия для создания индивидуальных образовательных траекторий, роль детей в создании гражданского общества и другие актуальные вопросы.
Горцентр традиционно осуществляет педагогическое и медийное сопровождение события.
Александр Азаренко
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить