Последние анонсы журналов

В Пензе наградили авторов лучших образовательных программ

В Центре развития творчества детей и юношества назвали авторов лучших дополнительных общеобразовательных программ и методических пособий. Здесь подвели итоги XIII областного конкурса педагогов, посвященного 100-летию государственной системы дополнительного образования.
«Человек сам продумывает, как он будет работать с детьми на протяжении какого-то времени. У кого-то программа - на год, у кого-то - на три года, самые большие программы рассчитаны на пять лет: что я должен получить через пять лет, что я должен дать ребенку: какие знания, умения, какие компетенции ребенок должен получить», - рассказала методист областного Центра развития творчества детей и юношества Елена Кудряшова.
Всего на конкурс было представлено 34 дополнительные программы и 7 методических пособий из 15 образовательных организаций области. Педагогические состязания организовали в рамках проекта «Путь к мастерству».
«Я представляю программу «Робототехника». Программа рассчитана на пять лет обучения. Основным отличием программы от существующих является использование проектной деятельности. Дети с первого года начинают заниматься проектами и достигают высоких результатов на районных, областных и даже всероссийских и международных выставках и конференциях», - разъяснил педагог дополнительного образования ЦДТ города Сердобска Илья Мордовин.
Лауреатами конкурса признали авторов, общеразвивающие программы которых относятся к приоритетным направлениям образования и воспитания, например, «Во славу Отечества» Вячеслава Старшова, «Графический дизайн» Аниты Кудряшовой и «Робототехника» Ильи Мордовина. Все победители и призеры были удостоены дипломов министерства образования области и подарков от профсоюза.
Источник: PenzaInform.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить