Последние анонсы журналов

Биокластер «Экожизнь» от юных натуралистов

В Тюменской области Детское юннатское движение «ЧИР» при помощи фонда президентских грантов реализует проект по созданию биокластера «Экожизнь».
Как поведала председатель движения «ЧИР» Светлана Максимова, биокластер будет свежей формой взаимодействия экологических объединений области. Он будет свежей формой взаимодействия экологических объединений региона. Проект по созданию биокластера «Экожизнь» в регионе реализуется при помощи Фонда президентских грантов.
Биокластер распределит все районы и города области на 4 зоны экологической культуры — западную, северную, восточную и южную. В любой из них среди преподавателей школ и центров допобразования будут проводится экспресс-курсы. В любой активисты будут проводить среди преподавателей школ и учреждений дополнительного образования экспресс-курсы по созданию исследовательских кейсов и модульных программ, развитию внеурочной деятельности учителей с расширением межпредметных связей.
— Например, в Исетском районе преподаватели разрабатывают образовательный модуль по созданию виртуальной карты заповедных мест, где имеются растения и животные, занесенные в Красную книгу, — поведала Максимова.
Отметим, что проект «Экожизнь» нужен для того, чтобы развить у детей и преподавателей Тюменской области интерес к естественно-научно сфере и поднять экологическую культуру населения.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить