Последние анонсы журналов

Восемь «Кванториумов» создадут в Ульяновской области за 1,5 года

Сеть детских технопарков «Кванториум», в которую войдут 9 учреждений, появится в Ульяновской области через 1,5 года. Об этом сообщила журналистам министр образования и науки региона Наталья Семенова.
«На сегодняшний день у нас создан "Кванториум", находится он в Заволжском районе. Губернатор поставил задачу, чтобы на территории Ульяновской области были созданы еще восемь "Кванториумов", причем один из них предполагается создать на территории Димитровграда, что расширит и создаст условия для детей для создания техническим творчеством», - сказала она.
Отвечая на вопрос ТАСС о сроках создания учреждений, министр пояснила, что их планируется открыть в течение 1,5 лет. Она также добавила, что у ряда учреждений будет своя специфика, а другие позволят обеспечить доступность занятий для детей в разных районах города.
Руководитель Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Галушкина добавила, что на территории "Кванториумов" также могут проводиться уроки дополнительного образования. По ее словам, такой опыт уже есть в Московской области. В числе дисциплин информатика, технология, биология, химия, физика. «Когда ребенок получает практические навыки, это мотивирует его на получение знаний базовых в общей школе», - подчеркнула она.
Детский технопарк "Кванториум" приступил к работе в Ульяновске в январе 2017 года. Заявка Ульяновской области по предоставлению федеральных субсидий в размере 56,3 млн рублей на создание детского технопарка была одобрена на заседании конкурсной комиссии Министерства образования и науки РФ в августе 2016 года.
По данным областного правительства, основными направлениями работы технопарка станут робоквантум, ИТ-квантум, аэроквантум, наноквантум, биоквантум. Руководство технопарка уже подписало соглашение о сотрудничестве с региональными вузами и Министерством образования и науки Ульяновской области.
Источник: ТАСС
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить