Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Московский городской открытый конкурс «Нет краше Родины нашей»!

Мастер-класс для школьников по робототехнике и 3D-технологиям

19 января в конаковской школе №9 (Тверская область) состоится первый выездной мастер-класс мобильной лаборатории 3D-технологий и робототехники. Участие в нём примут ученики начальных классов. Проект реализует некоммерческая организация «Специализированный учебный центр «Виста» на средства гранта Президента Российской Федерации при поддержке Правительства Тверской области.
 «Развитие способностей подрастающего поколения – это важное условие для того, чтобы молодежь оставалась жить в своём регионе. На первый план выходит задача создания в Тверской области современной образовательной среды. Наши усилия нацелены на укрепление материально-технической базы учреждений, развитие дополнительного образования, внедрение новых информационных технологий», — обозначил губернатор Игорь Руденя.
На мастер-классе в Конаково ребятам расскажут об основах робототехники, покажут несколько серий конструкторов для сборки программируемых роботов. Желающих научат разрабатывать простые программы управления готовыми моделями. В течение года подобные мастер-классы пройдут и в других учебных заведениях Верхневолжья.
В рамках грантовой поддержки Президента РФ учебный центр «Виста» разрабатывает проекты не только по инновационным направлениям научно-технического творчества для учеников школ, но и по повышению квалификации педагогов дополнительного образования.
Планируется, что в текущем году в Тверской области состоится фестиваль по лего-конструированию и робототехнике для школьников «VistaRoboFest». Впервые мероприятие прошло в 2017 году в рамках соглашения о сотрудничестве регионального Министерства образования и центра «Виста». Оно объединило более 250 участников. Цель фестиваля — популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий.
Источник: пресс-служба Правительства Тверской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить