Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Конференция «Экологическая литература в России: проблемы издания и распространения»

Московский Планетарий впервые проведет Школу Лектора

В этом году Московский Планетарий впервые проведет Школу Лектора, сообщила пресс-служба ведомства. Ежегодная конференция пройдет с 26 февраля по 2 марта 2018 г. и соберет участников со всей России.
Одной из самых важных тем Школы-2018 станут вопросы по сопровождению планетариями курса школьной астрономии. Также предусмотрены лекционные и методические занятия, презентации коллег о новациях в производстве контента для планетариев. Выступят на мероприятии и ведущие российские ученые: соавтор нового учебника по астрономии А. В. Засов, Н. Н. Самусь, С. Б.Попов, М. Ю.Шевченко, О. С. Угольников и другие. 
На протяжении работы Школы Московский Планетарий продемонстрирует свои возможности, расскажет о разработанных Научно-методическим отделом программах дополнительного образования школьников по астрономии, проведет экскурсию по комплексу. 
Участие в Школе Лекторов примут сотрудники планетариев, а также педагоги. Организаторами Школы помимо Московского Планетария выступили Международная общественная организация Астрономическое общество, Государственный астрономический институт им. Штернберга МГУ, Ассоциация Планетариев России. 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить