Последние анонсы журналов

Первые занятия «Школы юных полярников»

Первые занятия проходили в новогодние каникулы на берегу озера Отно в Устюженском районе Вологодской области. Неделю в палаточном лагере жили 18 вологодских экстремалов.
Юные туристы все делали сами: заготавливали дрова, разводили огонь, варили на костре суп и кашу, по очереди топили печки в армейских палатках. Кроме того, они отработали безопасное движение по тонкому льду, заболоченной местности, а также переправу через речки и ручьи.
В свободное время дети участвовали в соревнованиях. В частности, мальчишки и девчонки преодолели полосу препятствий, сразились в футбол на льду (в валенках и унтах), выбрали самого меткого стрелка из пневматического пистолета и самого удачливого рыбака. А вот со снегом ребятам не повезло, поэтому вместо эскимосских иглу «экспедиционеры» построили шалаши из жердей, веток и лапника. Кроме того, вместе с наставниками туристы совершили поход на дальние озера, где наловили на мормышку окуньков и увидели бобровые плотины.
Школьные занятия на открытом воздухе осложнял мокрый снег с дождем, зато вся без исключения ребятня научилась сушить одежду в походных условиях, сообщает Региональный центр дополнительного образования детей.
Источник: premier.region35.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить