Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийский конкурс профессионалов «Флагманы дополнительного образования»

В Бурятии районные дома творчества получили 3D принтеры

Центры дополнительного образования Бурятии получили новое оборудование. Оно поступило в 19 районных домов творчества в рамках федеральной целевой программы развития образования «Доступное дополнительное образование для детей», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики. 
Для них куплены дерево– и металлообрабатывающие станки с числовым программным управлением, комбинированные шлифовальные, сверлильные и мультифункциональные устройства, 3D сканер и 3D принтер, электронные модули для занятий робототехникой и персональные компьютеры. Также в составе переданного оборудования - компактная паяльная станция и лазерный гравер. Всего в комплекте 13 позиций и расходные материалы. 
Также Республика Бурятия включена в список получателей субсидии из федерального бюджета на создание и функционирование детского технопарка. Финансирование начнет осуществляться в 2018 году, размер субсидии из федерального бюджета более 78 млн. рублей. 
Добавим, что в октябре обучающий семинар по основам работы на 3D-принтере и 3D-сканере для 24 педагогов технического творчества провели в Улан-Удэ специалисты компании из Москвы «Интелин». Руководитель департамента исследований и разработок Павел Чеботарев и руководитель отдела маркетинга Екатерина Ачкасова познакомили педагогов с моделью принтера «PICASO 3D Designer». Именно с данной моделью учреждениям Бурятии предстоит работать и вести обучение детей.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить