Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Межрегиональная научно-практическая конференция «Методическая книга-2017»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Методическая книга-2017»

18 декабря в Дзержинске Нижегородской области  в детской музыкальной школе №3 им. Н.К. Гусельникова стартовала межрегиональная научно-практическая конференция «Методическая книга-2017» по итогам пятого межрегионального конкурса «Методическая книга-2017», который проводился в октябре 2017 года среди преподавателей учебных заведений начального и среднего звена художественно-эстетической направленности.
Организаторами конференции выступают ГБУ ДПО НО «Учебно-методический центр художественного образования», отдел культуры департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска и МБУ ДО «ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова».
В пятом межрегиональном конкурсе «Методическая книга-2017» приняли участие более 50 педагогов дополнительного образования из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Чебоксар, Саратова, Санкт-Петербурга и других городов Нижегородской и Архангельской областей. На конкурс было представлено около 50 работ в пяти номинациях: «Лучшая методическая разработка в области музыкального искусства», «Лучшая методическая разработка в области художественного творчества», «Лучший сценарий детского музыкального мероприятия», «Музыкальные аранжировки, переложения, собственные сочинения», «Видеоуроки и мастер-классы».
В первой части конференции авторы лучших работ, занявших на конкурсе призовые места, представят их в своих выступлениях.
Вторая часть мероприятия будет посвящена выступлению одного из победителей конкурса, преподавателя по экспериментальной образовательной программе «Музыкальная графика» Ивана Николаенко.
Целью конференции является повышение профессионального мастерства работников различных учебных заведений художественно-эстетической направленности и возможность обмена методическими инновациями в области предпрофессионального и общего эстетического образования.
Пресс-служба мэрии города Дзержинска
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить