Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Пензе пройдет Всероссийский конкурс педагогов допобразования «Сердце отдаю детям»

Сертификаты на дополнительное образование для малообеспеченных семей

Минобрнауки РФ планирует ввести индивидуальные сертификаты на получение услуг по дополнительному образованию для детей из малообеспеченных и многодетных семьей. Такой проект в пилотном режиме уже запущен в нескольких субъектах страны, заявила глава ведомства Ольга Васильева в интервью газете «Аргументы и факты», опубликованном во вторник на сайте издания.
«В Минобрнауки России идет подготовка решений, связанных с адресной поддержкой доступности дополнительного образования для малообеспеченных и многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Предполагается введение индивидуальных сертификатов на получение услуг по дополнительному образованию детей (персонифицированное финансирование)», — рассказала она.
Васильева отметила, что пилотная апробация проекта уже проводится в девяти субъектах РФ: Бурятии, Республике Саха (Якутия), Татарстане, Пермском крае, Астраханской, Вологодской, Тульской и Тюменской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.
«В настоящее время сертификаты выданы 84 555 детям, при этом в апробации участвуют 515 организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, в том числе 49 негосударственных организаций», — добавила Васильева.
Источник: ТАСС
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить