Последние анонсы журналов

Всероссийский конкурс педагогов допобразования «Сердце отдаю детям»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проходит в Ханты-Мансийске с 4 по 8 декабря. Свои знания и умения продемонстрируют 60 финалистов из 36 регионов РФ.
Среди участников представители Югры, Тюменской, Саратовской, Московской, Воронежской, Калининградской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Бурятия и других регионов. Всего в окружную столицу приехали более 250 педагогов – победителей заочного этапа, представителей регионов, экспертов и гостей. Конкурс проводится по следующим номинациям: техническая, художественная, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая. Организатором выступает Минобрнауки России.
Педагоги презентуют себя в конкурсном задании «Мое педагогическое кредо», а также продемонстрируют профессиональное мастерство в рамках «Импровизированного конкурса». 6 декабря все конкурсанты проведут открытое учебное занятие «Введение в образовательную программу». По итогам этих конкурсных заданий в каждой номинации будет выбран победитель, после чего будет последний этап в борьбе за звание лучшего – написание эссе на заданную тему и участие в круглом столе с представителями Министерства образования и науки Российской Федерации. Награждение победителей и призеров состоится 7 декабря на главной сцене Центра искусств для одаренных детей Севера в 17 часов.
Главная цель конкурса – повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.
Напомним, в прошлом году звания абсолютного победителя впервые были удостоены сразу два участника. Жюри разделило главный приз между двумя преподавателями - педагогом по техническому творчеству Александром Молодёжниковым из Нефтеюганска (ХМАО-Югра) и педагогом по вокалу Евгенией Банновой из Хабаровска. По правилам конкурса финал проходит на родине предыдущего победителя, таким образом, сразу два региона боролись за право принимать конкурс в 2017 году.
 
По информации Минобрнауки России
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить