Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Интерактивный банк лучших программ и разработок в сфере допобразования

Интерактивный банк лучших программ и разработок в сфере допобразования

В Минобрнауки России сообщили о создании интерактивного банка лучших образовательных программ и разработок в сфере дополнительного образования. Проект призван систематизировать, обобщить и распространить успешный опыт в этой области.
Как отметила руководитель проектного офиса приоритетного проекта Правительства России «Доступное дополнительное образование для детей» – Фонда новых форм развития образования Марина Ракова, педагоги и руководители организаций дополнительного образования детей получат возможность не только загружать в базу данных банка свои разработки, но и оценивать и комментировать материалы своих коллег. По замыслу разработчиков, интерактивный банк лучших практик станет площадкой для формирования и развития профессионального сообщества.
- На данный момент банк данных представляет собой интернет-ресурс, который заполняется педагогами и руководителями региональных модельных центров в субъектах, где реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» – сейчас это порядка 50 регионов Российской Федерации. После анализа загруженных практик мы сделаем ресурс доступным для всех желающих, – пояснила Марина Ракова.
- Одной из целей Минобрнауки России является систематизация, обобщение и распространение успешного опыта по развитию региональных систем дополнительного образования детей. Нам важно не только выявить лучшие программы дополнительного образования, но и сделать их общедоступными и тиражируемыми. На решение этой задачи и направлено создание банка данных, – подчеркнул директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России Игорь Михеев.
С 10 ноября после завершения экспертной оценки интерактивный банк станет доступен по ссылке http://bestpractice.roskvantorium.ru.
 
Источник: Учительская Газета 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить