Последние анонсы журналов

Международный молодежный форум «Медиавосток»

В Южно-Сахалинске 4 октября 201 7 г. прошел Международный молодежный форум «Медиавосток», собравший более 80 участников из 18 регионов России и Китая.
Участниками форума стали представители студенческих медиацентров и сотрудники пресс-служб из 21 университета России и Китая, школьники из Южно-Сахалинска, Корсакова, представители центров дополнительного образования из Александровска-Сахалинского и Тымовска. Также в форуме приняли участие студенты из Харбинского педагогического университета (Китай).
«Можно уверенно сказать, что „Медиавосток“ — это историческое событие не только для СахГУ, но и для всего региона, — сказала накануне открытия проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Сахалинского госуниверситета Светлана Барышникова. Впервые университет принимает такую большую делегацию студентов из других регионов страны. Мы надеемся, что форум пройдет на высоком уровне, а наши гости не только получат новые знания для работы в сфере медиа, но и приобретут крепкие дружеские отношения. Кроме образовательной программы, для студентов-участников организованы экскурсии, которые, я уверена, впечатлят наших гостей и им захочется вернуться сюда».
Работа форума прошла по двум направлениям: «старт» и «профи». Направление «старт» выбирали те, кто только делает первые шаги в сфере медиа. Направление «профи» выбрали те, кто уже реализовывает свои проекты. «Медиавосток» предполагает не только лекционные занятия, но и практическую работу, по итогам которой будут разработаны молодежные медиапроекты.
В рамках форума пройдут мастер-классы, круглые столы, презентации, лекции с участием российских специалистов в сфере медиа.
Своими знаниями и навыками с участниками форума поделились: Косенчук Владимир — генеральный директор национального образовательного телеканала «Просвещение», исполнительный директор Международной ассоциации студенческого телевидения, Арутюнян Виталий — руководитель группы сбора и обработки информации по городам России и СНГ телеканала «Россия 24», Лукьянов Александр — корреспондент телеканала «Россия 24», Пуля Всеволод — главный редактор «Russia Beyond The Headlines», старший преподаватель кафедры журналистики МГУ, Косенчук Сергей — первый заместитель исполнительного директора МАСТ, Пряженцева Анастасия — директор по развитию МАСТ.
Стоит отметить, что подобный молодежный форум впервые прошел не только в Сахалинской области, но и на Дальнем Востоке и обещает стать ежегодным.
Оператором форума являлся Сахалинский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ и Международной ассоциации студенческого телевидения.
Источник: пресс-служба СахГУ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить