Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Кружок для ребенка теперь можно выбрать в мобильном приложении

Кружок для ребенка теперь можно выбрать в мобильном приложении

Сургут и Югорск (ХМАО-Югра) стали пилотными площадками для внедрения мобильного приложения «Атлас дополнительного образования для детей России». Оно разработано в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование для детей». 
Такая возможность у родителей округа появилась благодаря соглашению между правительством Югры, Министерством образования и науки РФ, Республиканским мультимедиа центром и Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы».
В будущем «Атлас ДО» (http://do.edmonitor.ru) будет содержать в себе полную информацию об организациях, секциях, программах допобразования конкретного региона, с адресами, контактами и описанием программ.
«Сама по себе идея замечательная. Если в приложении всегда будет актуальная информация, то для родителей и детей оно станет хорошим помощником», — считает начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Елена Коркунова.
Предполагается, что к маю следующего года доступ к приложению получат все родители округа. 
Лилия Сулейманова 
Источник: информационно-аналитический портал siapress.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить