Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • XVI Встреча организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи

XVI Встреча организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи

Межрегиональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ  ДЕТСКОМУ ОТДЫХУ»   с 03 по 14 сентября 2017 года на базе Круглогодичного детского оздоровительного лагеря санаторного типа «Морское братство» (пос. Ольгинка Туапсинского района, Краснодарский край), проводит ежегодную XVI  Встречу организаторов отдыха, оздоровления  детей и молодёжи  «Кадры решают всё: к итогам лета 2017 года».  

                                   
Для участия в данном форуме собрались  вожатые, педагоги, инструкторы, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, педагогические отряды,  специалисты региональных и муниципальных  органов  государственной  власти, курирующие данное  направление деятельности, руководители и специалисты общественных организаций.    
На Встрече представлены делегации из 25 субъектов Российской  Федерации.                                         Программа  Встречи предусматривает обмен опытом работы по подбору, подготовке вожатых, педагогов, инструкторов, организации их деятельности; по  созданию  в лагере условий для  реализации современных, развивающих  программ; анализ применения новых нормативных правовых актов в сфере отдыха детей и их оздоровления; заседание «круглого стола» по итогам летней оздоровительной кампании 2017 года.
Одним из партнёров проведения Встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи  является Московский педагогический государственный университет, которому Министерство образования и науки РФ поручило разработать программу курса подготовки студентов педагогических вузов к работе в детском лагере, организовать обучение вожатых, повышение квалификации руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления. Уже создана Всероссийская школа  вожатых, разработана  и утверждена программа курса для педагогических вузов. В рамках программы  Встречи  с 8 по 10 сентября прошли курсы повышения квалификации для руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления и семинар для вожатых  и педагогов  с выдачей удостоверений установленного образца для имеющих высшее образование и сертификатов для остальных участников. В работе семинара также приняли участие преподаватели ВДЦ «Орлёнок».     
5 сентября состоялось открытие Встречи. Вожатские отряды из Чуващии, Пермского края, Брянской, Омской, Челябинской областей, ДОЛ «Морское братство»  продемонстрировали высокий уровень творчества и мастерства. Состоялись занятия в Клубе руководителей и специалистов детских лагерей, в Клубе вожатых, прошло заседание «круглого стола» по вопросам деятельности лагерей летом 2017 года. В заседаниях приняли участие Данилков А.А., кандидат психологических наук, доцент Новосибирского государственного педагогического университета, Куприянов Б. В., доктор педагогических наук, профессор Московского государственного педагогического университета, Проценко Л. М., заместитель директора Федерального центра детского туризма и краеведения.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить