Последние анонсы журналов

В Мегионе действует порядок персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на 2017 год

С 1 сентября 2017 года в городе Мегионе, как и в других городах Ханты-мансийского автономного округа-Югры, введена в действие система персонифицированного финансирования дополнительного образования в организациях культуры и спорта (СПФДО).
Основной составляющей этой системы является именной сертификат, предназначенный для детей в возрасте от 5 до 18 лет, который фиксирует сумму денег, закрепленную за конкретным ребенком (своеобразный персональный счет с личным логином и паролем), для получения им дополнительного образования за счет государства (муниципалитета).
 
На первом этапе внедрения проекта принимают участие 960 детей и три поставщика услуг: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Вымпел». Данными учреждениями сертифицировано 17 программ. В связи с этим родителям (законным представителям), желающим обучать (продолжение обучения или новый набор) своих детей с 01.09.2017 в этих учреждениях, необходимо получить сертификат дополнительного образования.
 
Выдачу сертификатов осуществляет уполномоченная организация - муниципальное казённое учреждение «Центр развития образования». Подробную информацию можно получить по телефону: (34643)3-45-28, а также на сайте департамента социальной политики http://доимп.рф в разделе «Культура и спорт» («Сертификат персонифицированного дополнительного образования»).
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить