Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники создадут контент для своего собственного интернет-телеканала

Новые направления новой школы искусств в поселке Зеленоборском

В поселке Зеленоборский Мурманской области ребят ждет обновленная школа искусств. Здание в прошлом году передали местному Центру развития детского творчества. В плачевном состоянии.

Ремонт был необходим,  шел все лето. Средства выделила администрация Кандалакшского района – сто тысяч рублей. Работали, в прямом смысле, не покладая рук, сотрудники учреждения, родители, волонтеры. Успели точно в срок. Сделали 17 кабинетов.
Глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Андрей Иванов: «То, что сделано, нас, конечно, воодушевляет. Если все школы и учреждения дополнительного образования будут делать такие ремонты на такую маленькую сумму, то, я думаю, что Кандалакшский район будет впереди планеты всей».
Директор МАУ ДО ЦРТДиЮ Елена Соколова: «Хочу сказать огромные слова благодарности нашим родителям, нашим волонтерам, нашим педагогам, потому что в летний период они, несмотря на то, что находились в отпусках, они приходили и помогали. Было приятно, когда ты с утра приходишь, а уже стоят люди и говорят: "Что нам делать?" С кисточками, со шпателями. Это дорогого стоит».
В планах – обустройство прилегающей территории, ремонт еще одного крыла здания. Сработали по программе «Доступная среда». Есть пандус, оборудование для инклюзивного образования. В этом году школа искусств примет около 280 детей. Для них кружок робототехники. Старшеклассников порадует отдельная зона неформального общения. Для дошколят – комната пальчикового рисования. Новое направление – песочная графика и живопись Эбру.
Елена Сивонен
Источник: Мурман.tv

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить