Последние анонсы журналов

Во Пскове построят самый большой «Кванториум» в России

В детском технопарке «Кванториум» во Пскове, проект по созданию которого реализует псковская компания «ЛУГ», планируется ежегодно обучать около 800 детей по специальной программе дополнительного образования. Об этом 24 августа, на заседании областного Совета по инвестициям заявила юрист компании Ольга Степанова.
Инвестор готов вложить в проект 440 млн рублей собственных и привлеченных средств. Реализация проекта рассчитана на 2017 - 2022 годы и будет идти поэтапно. Здание дополнительного образования, развития и досуга детей, в котором разместится детский технопарк «Кванториум», будет построено на улице Кузбасской Дивизии, д. 19. Это будет самый большой российский детский технопарк площадью 11 тыс. кв. метров, который сможет вместить от 800 до 2,5 тыс. детей.
Площадка дополнительного образования «Кванториум», которая будет возведена около ТРК «Акваполис», создается в рамках федеральной программы. «Предполагаемая площадь технопарка будет составлять 2,5 тыс. кв. метров. Планируется возвести новое здание. Первая очередь технопарка начнет работу 1 сентября 2019 года, вторая - в 2021 году», – пояснила Ольга Степанова. Она рассказала, что проект будет не только коммерческим, но и социально ориентированным. Наряду с безвозмездным дополнительным образованием планируется ввести и платные услуги.
«Важно, что все «кванты» будут находиться в одном здании. В других регионах они, как правило, рассредоточены по зданиям», – подчеркнул начальник Государственного Управления образования Псковской области Александр Седунов.
Источник: Псковская Лента Новостей
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить