Последние анонсы журналов

Правительство одобрило план мероприятий «Кружковое движение»

Правительство России одобрило план мероприятий «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы. Он призван создать условия как для самоорганизации кружков, так и для объединения их в сообщество «на основе общей деятельности, опыта и ценностей».

По итогам заседания президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию был одобрен план мероприятий ("дорожная карта") «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы.
Согласно справке к документу, план мероприятий разработан для координации действий органов исполнительной власти, государственных и частных компаний, образовательных учреждений, общественных организаций и отдельных технологических энтузиастов по реализации инициатив, направленных на «обеспечение успешности России в глобальной конкуренции за таланты».
Сама «дорожная карта» опубликована на портале Правительства РФ. Она содержит паспорт плана мероприятий, целевые ориентиры и показатели, цели и задачи и т.д.
В частности, согласно представленному тексту, первый этап плана будет реализован в 2017 - 2018 годах. В ходе его реализации «кружковое движение» должно стать частью системы дополнительного образования. Ресурсные центры «кружкового движения» будут организованы на базе модельных центров дополнительного образования детей, развиваемых в рамках проекта «Доступное дополнительное образование детей». Также будет создан механизм накопления и анализа данных о достижениях участников «кружкового движения», появятся цифровые сервисы, позволяющие школьникам, студентам и профессионалам осуществлять навигацию среди площадок и мероприятий и составлять собственную траекторию. «Кружковое движение» будет оформлено в виде профессиональной ассоциации, обеспечивающей развитие движения в регионах, формирование общих стандартов и проведение системных проектов.
Второй этап будет реализован в 2018 - 2025 годах. По его итогам «кружковое движение» генерирует значительный объем технологических решений для новых рынков НТИ.
В долгосрочной перспективе «кружковое движение» должно стать международным, а российские гуманитарные технологии наставничества – признанными на глобальном рынке эффективной практикой.
Общий объем финансового обеспечения должен составить 5,78 миллиарда рублей.
Учительская Газета
По информации government.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить