Последние анонсы журналов

В Москве откроют детский технопарк уникального формата

В рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на Московском урбанистическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Москвы и федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум» – Фондом новых форм развития образования.
По словам директора Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексея Фурсина, соглашение имеет особое значение. «Мы создаем центр, который будет не только обучать детей, но и готовить высококвалифицированных преподавателей», - заявил глава департамента.
Руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова также отметила важность сотрудничества для подготовки инженерных кадров России.
- В Москве будет создан детский технопарк уникального формата: с абсолютной связкой с промышленными предприятиями и вызовами высокотехнологичных отраслей экономики страны, - добавила Марина Ракова.
Соглашение направлено на построение системы ускоренного развития технических способностей детей и активного проектного взаимодействия школьников с партнерами-работодателями, в том числе за счет последующего трудоустройства подрастающих кадров через механизм отложенных трудовых договоров на промышленные предприятия Москвы.
Источник: «Учительская Газета»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить