Последние анонсы журналов

В Пензенской области родители оценили оснащенность бюджетных кружков

Пензенские эксперты ОНФ проверили доступность дополнительного образования школьников. В опросе участвовало более 100 родителей, большинство из которых живет в городе. 
Три четверти жителей Пензенской области, у которых один ребенок, сообщили, что их дети посещают кружки, развивающие занятия. Многодетных семей, в которых все дети получают дополнительное образование, – менее 40%.
«Родители отдают детей и в бесплатные, и в платные кружки. По данным опроса, бесплатные в основном являются пришкольными, а также действующими при домах творчества. Оценка их в материальном плане и разнообразии программ и направлений подготовки была оценена в среднем на 3 балла, однако педагогический состав получил более высокие оценки, на 4-5 баллов», – сообщает региональный исполком ОНФ.
Больше всего в регионе востребованы танцы, туристический клуб, моделирование и театральное мастерство.
Активисты выяснили, что за платные кружки родители отдают от 200 до семи тысяч рублей в месяц. Во время исследования пензенцы признались, что ждут от дополнительного образования максимального развития способностей, физического развития ребенка.
Общественно-политический портал «Пенза-Взгляд»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить