Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Автомобиль «Лаборатория безопасности» для юных калужских пешеходов

Автомобиль «Лаборатория безопасности» для юных калужских пешеходов

В калужском областном центре дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина прошла презентация инновационного детского центра по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности». 
Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ от 14 марта 2016 года.
За два года реализации проекта планируется участие в 30 регионов страны. Первыми десятью стали Тульская, Тамбовская, Костромская, Смоленская, Владимирская, Калужская, Ярославская, Воронежская, Ленинградская области и республика Хакасия.
Для проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях Калужской области, областному центру дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина передана передвижная «Лаборатория безопасности» — автомобиль, оборудованный для моделирования дорожных ситуаций и обучения навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Лаборатория на колесах поможет детям в доступной игровой форме получить знания и навыки безопасного поведения на дороге.
В программе обучения «Лаборатория безопасности» выделено несколько блоков: для детей, передвигающихся со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов и для будущих водителей. Отдельно предусмотрены модули, в рамках которых обучаются педагоги и родители.
 Источник: ИА REGNUM
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить