Последние анонсы журналов

В Воронеже пройдет фестиваль воздушных змеев

Открытый городской фестиваль воздушных змеев, посвященный Дню российской космонавтики, пройдет на берегу Воронежского водохранилища (Адмиралтейская площадь) 23 апреля 2017 г.
Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляется управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, МБУДО СЮТ №3 при поддержке местного и регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области.
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», мероприятие проводится среди обучающихся общеобразовательных учреждений и объединений технической направленности учреждений дополнительного образования. Фестиваль проводится в личном зачете по трем возрастным категориям: дошкольники с родителями, обучающиеся образовательных учреждений в возрасте 8-13 лет, 14 и старше.
На Фестивале будут представлены «Воздушные змеи» различной конструкции: объемные (коробчатые), пилотажные и змейковые поезда, изготовленные своими руками. Запуск моделей «Воздушных змеев» производится с леера длиной не менее 25 м до 50 м.
Участник должен: изготовить воздушного змея, пройти регистрацию, во время стартов занять позицию в стартовой зоне, доложить представителю жюри о готовности, запустить своего змея, выполнить требуемые действия для замера результата полета. Запуски змея производятся в трех турах.
В рамках подготовки и проведения Фестиваля для обучающихся, родителей и педагогов организаторами запланировано проведение мастер-класса по созданию моделей «Воздушных змеев».
Источник: ИА «ВОРОНЕЖ-МЕДИА»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить