Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Дети-инвалиды смогут посещать кружки Центра детского технического творчества

В Воронежской области появится сеть индустриальных школ

Воронежская область должна стать площадкой для реализации проекта по созданию сети «Индустриальных школ» – инновационных учреждений системы дополнительного образования естественно-научного и технического направлений. 
Об этом рассказал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов на заседании проектного комитета. Сейчас в регионе работают 213 учреждений дополнительного образования, однако за последние годы накопилось немало проблем, особенно, в сельской местности.
Проект создания индустриальных школ позволит обеспечить равный доступ детей во всех населенных пунктах к высокотехнологичным программам естественно-научной и технической направленности. Проект оценивается в 418 млн рублей. Финансироваться он будет из средств федерального, областного и муниципального бюджетов, а также из внебюджетных источников. В 2017 году усилия будут сосредоточены на создании детского технопарка «Кванториум», в 2018 году – создании трех муниципальных опорных центров, в 2019 году создадут еще один опорный центр и организуют высокотехнологичные рабочие места на базе уже существующих школ. 
Источник: МК-Воронеж
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить