Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Приказ Минобрнауки России от 26.06.2012 N 504 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей"

Активные каникулы учащихся Пензенской областной станции юных туристов

Интересно прошли весенние каникулы учащихся Пензенской областной станции юных туристов. 
Учащиеся объединения «Краеведение и народные ремесла Пензенской области» при МБОУ СОШ №8 им. Н.С. Павлушкина г.Пензы 27-29 марта стали участниками учебно-тренировочных сборов «Кадетство», которые были проведены совместно с учащимися средней школы п. Родниковский Колышлейского района на базе МБОУ СОШ п.Родниковский.
В программе УТС для ребят были организованы следующие мероприятия в рамках тематических блоков: 
- краеведческий блок – экскурсия в краеведческий музей р.п. Колышлей; игры и викторины на знание истории родного края;
- военно-патриотический блок – состязания по программе соревнований «Орленок» (сборка-разборка автомата, стрельба из мелкокалиберной винтовки, силовые упражнения);
- спортивный блок – командные подвижные спортивные игры.
Учащиеся объединения «Юные туристы-водники» совершили трехдневный пешеходный степенной поход, во время которого они преодолели 35 километров и организовали две ночевки в полевых условиях. Во время похода ребята на практике отрабатывали навыки устройства бивака в сложных метеоусловиях, движения по пересеченной местности.
Учащиеся объединения «Юные туристы-краеведы» стали участниками увлекательного мастер-класса по изготовлению абашевской игрушки. Ребята познакомились с истоками и особенностями этого традиционного промысла нашего края и собственными руками из настоящей абашевской глины смастерили игрушки.
Большое внимание педагоги станции уделяют расширению кругозора своих воспитанников. Члены турклуба «Зебра», учащиеся объединений «Юные туристы-водники» и «Спортивный туризм: туристское многоборье» совершили познавательные поездки в г.Казань. У ребят была очень насыщенная программа: интереснейшие экскурсии – «Казань вечерняя», пешеходные экскурсии по Татарской слободе, на озеро Кабан, по казанскому Кремлю, в главную мечеть респ. Татарстан Кул-Шариф, на стадион «Казань-арена», в музей естествознания. Кроме того, ребята посетили комплекс «Татарская деревня», где стали участниками мастер-классов по приготовлению блюд национальной татарской кухни и вышиванию тюбетеек; побывали в аквапарке «Барионикс».
Активный отдых – это заряд бодрости, позитива и незабываемые впечатления для пензенских школьников на новую учебную четверть.
 
 
Директор ГАУДО ПензоблСЮТур М.И. Васильев
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить