Последние анонсы журналов

Московские школьники посоревнуются в знании природы

Школьники столицы посоревнуются в знании природы России на XVI Московской городской эколого-биологической олимпиаде «Природа России», которая пройдет 19 марта 2017 года в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма. 
 «Ребятам предстоит определить и описать коллекционный биологический материал, живых животных и растения – представителей флоры и фауны России, а также определить пути решения существующих экологических проблем», – отметили в пресс-службе.
Московские школьники, учащиеся 5-11 классов, прошедшие отборочные этапы, смогут поразмышлять и рассказать об экологических проблемах России и представить собственные проекты их решения. Ребята также проявят знания по экологии разных групп организмов, их систематике и морфологии и решат задачи по социальной экологии и проблемам охраны природы.
Победители и призеры получат дипломы и призы, а лучшие будут рекомендованы для участия в федеральных конкурсах по дополнительному естественнонаучному образованию.  
Эколого-биологическая олимпиада «Природа России» будет состоять из пяти этапов: экология растений и животных, социальная экология, «Человек и биосфера», а также этап экологического творчества – экорисунок, экоплакат или экология в малых литературных формах.
Источник: пресс-служба Департамента образования Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить