Последние анонсы журналов

Юные туристы готовятся к лету

4 марта 2017 года в г. Ельце Липецкой области на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Елецкого государственного университета имени И.А.Бунина состоялись областные соревнования по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» в закрытом помещении. 
В соревнованиях приняли участие 156 обучающихся образовательных организаций 13 муниципальных районов: Данковского, Долгоруковского, Добринского, Елецкого, Задонского, Измалковского, Краснинского, Лебедянского, Липецкого, Тербунского, Усманского и городов Липецка и Ельца. 
Зрелищный и динамичный вид туристских соревнований особенно популярен в межсезонье, в преддверии летних походов и экспедиций. 
Участники соревновались на пешеходных дистанциях 1 и 2 класса сложности, в двух возрастных группах: юноши/девушки 15–18 лет и мальчики/девочки 11–14 лет.
Дистанция 1 класса включала этапы: навесная переправа, подъем по скальной стенке, спуск по перилам и переправа по параллельным перилам.
На дистанции 2 класса участники старшей возрастной группы преодолевали навесную переправу вверх, самостоятельно организовывали спуск по перилам, подъем по скальной стенке и вертикальным перилам, финишным этапом был спуск по крутонаклонной навесной переправе.
Команды продемонстрировали высокое тактическое и техническое мастерство, ловкость, силу, командную слаженность и взаимовыручку. 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить