Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Межрегиональный образовательный форум «Позиция современника…»

В НАО создадут ресурсный центр допобразования

К 1 октября 2017 года в Ненецком автономном округе будет создан региональный многофункциональный опорный ресурсный центр дополнительного образования. Он будет функционировать на базе ДЮЦ «Лидер» города Нарьян-Мара и выполнять функции ресурсного, учебно-методического, организационного, экспертно-консультационного и социокультурного центра.
Планируется, что центр станет главным региональным учреждением в сфере дополнительного образования и обеспечит единый подход его развития на всей территории округа. В центре будут проводится занятия по техническому, естественнонаучному,  художественному, социально-педагогическому, туристско-краеведческому и физкультурно-спортивному направлениям.
Центр создается в рамках задач федерального уровня, в соответствии с проектом «Доступное дополнительное образование для детей», рассчитанным на срок реализации до 2025 года.
Руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин говорит: «Ресурсный центр по допборазованию НАО будет организован в округе в рамках приоритетного проекта «Образование» – «Доступное дополнительное образование для российских детей» и соответствует тем федеральным задачам, которые в этой сфере обозначили Президент и Правительство РФ, Общероссийский народный фронт. Ключевая цель федеральной инициативы, реализуемой в настоящее время на местах, – сделать доступным дополнительное образование для детей, в том числе по техническим и естественно-научным программам».
Источник: naonews.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить