Последние анонсы журналов

Московских школьников научат программировать мобильные устройства

Московских школьников  на уроках информатики научат программированию роботов, мобильных и других современных высокотехнологичных устройств. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.
«Как создавать программное обеспечение для банкоматов, мобильных телефонов, роботов и других современных устройств, учащимся  расскажут и покажут учителя, которые пройдут программу профессиональной переподготовки в Московском институте открытого образования», – пояснили а пресс-службе.
В рамках обучения педагоги осваивают такие модули, как «Программирование мобильных устройств», «Трехмерное моделирование», «Технологии трехмерной визуализации», «Основы компьютерной навигации», «Конструирование и программирование роботов», «Маршрутизация и компьютерные сети», «Клиент-серверные технологии».
«То, с чем человек сталкивается сейчас, что сопровождает его жизнь и как это устроено с точки зрения информатики, а именно: банки и банкоматы, центры «Мои документы», работа и регулирование транспорта, виртуальные кошельки, роботы и симуляторы в медицине и на производстве, мобильные устройства – вот что действительно вызывает неподдельный интерес учащихся», – отмечает кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и информационных технологий образования Московского института открытого образования Вячеслав Лищинер.
На курсах Московского института открытого образования в сочетании с программными средствами и дополнительным оборудованием также используются очки виртуальной реальности и специальные конструкторы, позволяющие видеть и конструировать объекты виртуальной или дополненной реальности самостоятельно. Такой инновационный подход позволяет учителю и ученикам существенно повысить образовательный эффект современного урока информатики.
 Коровацкая Анна
Департамент образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить