Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Бахчисарае начал полноценную работу Центр дополнительного образования

Педагоги дополнительного образования поделятся опытом

С 11 по 13 февраля 2017 года в ДМШ им. С.Я. Лемешева, расположенной в районе Фили-Давыдково, в рамках VII всероссийского фестиваля-конкурса юных исполнителей «Хрустальный камертон» пройдет научно-практическая конференция «Роль музыкального образования в воспитании духовно-нравственных ценностей молодого поколения в системе дополнительного образования».
Первая часть программы научного собрания будет в большей степени теоретической: участники конференции – преподаватели столичных вузов, колледжей, детских учреждений, подавшие заявку, – выступят с докладами, в которых поделятся собственным опытом и наработками в сфере дополнительного образования. А также предложат коллегам свое видение проблем духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и сохранения традиций отечественной педагогики и обучения исполнительскому мастерству. Регламентом предусмотрено использование докладчиками аудиовизуальных средств и наглядных материалов, которые позволят более глубоко раскрыть перед аудиторией ту или иную тему. После теоретической части конференции состоятся практические занятия: педагоги, принимающие в ней участие, проведут для всех собравшихся мастер-классы.
Главная цель этой конференции заключается в том, чтобы обратить внимание преподавателей всех уровней и специализаций на проблемы воспитания детей и молодежи в патриотическом, духовно-нравственном аспектах, совместно найти оптимальные пути приобщения нового поколения к отечественным и мировым культурным традициям, а также определить роль дополнительного образования в этой деятельности.
Участники научно-практической конференции обсудят широкий круг вопросов, касающихся организационной работы в музыкальных школах и школах искусств, профессиональной ориентации, развития личности и творческих способностей каждого обучающегося в процессе получения дополнительного образования и особенностей мотивации детей и молодежи к росту и обучению, а также возможности использования творчества как способа коррекции различных нарушений детского развития. Это огромный пласт полезной каждому педагогу информации, который будет поднят и всесторонне изучен участниками конференции. Бесспорно, обмен опытом и профессиональное общение чрезвычайно полезны для специалистов в сфере дополнительного образования.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить