Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Конкурс педагогов допобразования проведут по новым правилам

Единый методический день для преподавателей учреждений допобразования

20 января 2017 года в столице Еврейской автономной области г. Биробиджане состоялся Единый методический день для преподавателей образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства.
Тема методического дня: «Современные педагогические технологии и их роль в образовательном процессе». Целью проведения являлось повышение качества обучения, посредством использования современных педагогических технологий и активных методов обучения. Местом проведения мероприятия являлись учебные классы МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджана и ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств».
В мероприятии приняли участие преподаватели сферы культуры и искусства всех муниципальных образований области, а также студенты и преподаватели Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Они обменивались опытом по предметам: инструментальное исполнительство, сольфеджио, танцу, народное хоровое пение, графический дизайн, прикладная композиция и сценическая речь.
Так, особое внимание преподавателей из муниципальных образований области привлек урок преподавателя колледжа Щеглова Дмитрия по предмету «Сценическая речь». Многие присутствующие были впечатлены манерой подачи информации и методикой работы с детьми молодого преподавателя.
По окончании уроков преподаватели были приглашены на психолого-педагогический практикум «Музыкотрапия», который провела Оксана Владимировна Креймер, преподаватель ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств». Аудитория колледжа наполнилась известными хитами разных направлений музыки.
Главный специалист-эксперт отдела организационно-правовой и кадровой работы комитета образования Еврейской автономной области Брайченко Альбина Петровна отметила высокий профессионализм преподавателей, который растет из года в год.
Подведение итогов методического дня состоялось на круглом столе с участием руководителей учреждений. Следующий методический день планируется провести в Детской музыкальной школ пос. Николаевка Смидовичского муниципального района.
 Источник: сайт kulturaeao.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить