Последние анонсы журналов

Неожиданная экологическая награда для СДЮСШ

В Ханты-Мансийске отмечены лучшие организации - участники ежегодного экологического конкурса «Кедровая ветвь», который проводит Департамент городского хозяйства Администрации Ханты-Мансийска по двум номинациям.
В номинации «Лучший пример соседства с природной территорией» победило муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва». По словам директора, педагогический состав уделяет огромное внимание экологическому воспитанию, а соседство с территорией природного парка «Самаровский Чугас» лишь способствует повышению общей экологической культуры воспитанников.
«Наши педагоги регулярно проводят беседы с учениками по правилам поведения в лесу. На здании школы ребята установили дополнительные кормушки для птиц. Ежедневно их проверяют, подсыпают корм, – рассказала директор МБУ ДО "СДЮСШОР" Людмила Савина. – В конкурсе мы участвовали впервые, и были приятно удивлены победе. Отныне будем участвовать ежегодно. Отрадно, что наш опыт экологического воспитания детей был высоко оценен».
В номинации «Лучший пример деятельности в направлении формирования экологической культуры населения» победу одержало муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов». Победители и участники конкурса были награждены дипломами участников и ценными призами. Всего же в мероприятии приняли участие 6 организаций.
Конкурс «Кедровая ветвь» проводится в целях выявления и поощрения организаций, которые наиболее активны в области охраны природных территорий, обеспечения экологической безопасности, развития системы экологического образования и просвещения на территории Ханты-Мансийска. В состязании могли принять участие организации любой формы собственности, осуществляющие свою деятельность и зарегистрированные в Ханты-Мансийске, инициирующие и реализующие проекты, направленные на рациональное использование природных ресурсов, развития экологического образования и просвещения, а также физические лица, проживающие в окружной столице. 
Источник: Управление общественных связей администрации Ханты-Мансийска
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить