Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Салехарде открылся Центр молодежного инновационного творчества

В Салехарде открылся Центр молодежного инновационного творчества

На базе Центра внешкольной работы г. Салехарда (ЯНАО) открылся Центр молодежного инновационного творчества «Престиж». Совместный проект муниципального учреждения дополнительного образования и окружного инновационно-технологического центра «Старт» реализован на средства субсидии, предоставленной департаментом по науке и инновациям ЯНАО по итогам конкурса, плюс собственные средства «Старта». 
Для обучения школьников и студентов по образовательным программам «Создание летательных аппаратов, радиоуправляемых, беспилотных и роботизированных картингов, экспериментальных моделей», «Школа робототехников», курсам LEGO-конструирования, ЗD-моделирования, 3D-графики, навыкам работы в практических программах «Объемное сканирование объектов», «3D-прототипирование» и «Лазерное гравирование» были приобретены 3D сканер, 3D принтер, фрезерно-гравировальный и гравировальный станки, лазерный комплекс и другое современное высокотехнологичное оборудование российского производства.
Директор департамента по науке и инновациям ЯНАО Алексей Титовский считает, что создание молодежного технопарка стало хорошим завершением Года молодежных инициатив на Ямале, объявленного губернатором Дмитрием Кобылкиным в 2016 году.
Реализовывать данный проект будет команда инженеров и преподавателей, имеющих необходимую квалификацию и прошедших обучение для работы на новом оборудовании.
Источник: Арктика-Инфо
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить