Последние анонсы журналов

Детский университет на Урале

Более 80 школьников 4 января приступили к обучению в Детском научно-техническом университете «Поиск» в Специализированном учебно-научном центре (СУНЦ) Уральского федерального университета (УрФУ). Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Пробовать, образовываться, исследовать, созидать и конструировать до шестого января будут юные студенты Детского научно-технического университета "Поиск" в СУНЦ УрФУ, всего 84 школьника с шестого по восьмой класс из Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы, Первоуральска, Озерска, Сысерти, Сухого Лога и Режа. Они подали заявки на участие в программах по физике, математике, химии, биологии и астрономии, которые для них будут раскрывать студенты и преподаватели УрФУ», – говорится в сообщении.
Работа детей будет ориентирована на практическую деятельность и повышение мотивации ребенка к изучению выбранного предмета. «Работать "Поиск" будет по примеру образовательного центра "Сириус" в Сочи – на стыке общего и дополнительного образования. Детский научно-технический университет обобщит лучшие практики, разработанные и успешно реализуемые в СУНЦ УрФУ», – уточнили в пресс-службе.

Источник: пресс-служба УрФУ

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить