Последние анонсы журналов

Сертификаты на дополнительное образование для «трудных» детей

В 2017 году в Республике Коми в экспериментальном режиме ожидается запуск системы предоставления сертификатов, дающих детям возможность обучения по любой программе дополнительного образования исходя из их интересов. Такое решение было принято по итогам работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Коми.
Особое внимание на заседании комиссии было рекомендовано уделить организации досуга детей, состоящих на профилактических учётах, в летнюю оздоровительную кампанию 2017 года. В текущем году внеурочной деятельностью было охвачено 77412 несовершеннолетних, из них детей, состоящих на профилактических учетах, - чуть более 5%. Вопрос организации детского отдыха стоит на особом контроле прокуратуры.
Заместитель Председателя Правительства-министр образования науки и молодёжной политики региона Наталья Михальченкова поставила перед комиссией задачу совместно с МВД и региональным управлением УФСИН России выработать комплекс мер по трудоустройству несовершеннолетних, вернувшихся из учреждений системы исполнения наказания и образовательных учреждений закрытого типа.
В ходе заседания также были представлены результаты реализации программы Республики Коми по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми «Территория добра (2016-2017 годы)», пилотного проекта по созданию модели работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, также рассмотрен вопрос по исполнению Плана мероприятий по реализации Концепции обеспечения безопасности детей и подростков в Республике Коми в части профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Источник: официальный портал администрации Республики Коми
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить