Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Приморье обновят формат дополнительного образования детей

Детский технопарк в Рязани

На базе Детского технопарка в Рязани будут реализовываться образовательные программы по пяти направлениям: робототехника и программирование, информатика и информационная безопасность, промышленный дизайн, проектирование и создание беспилотных летательных аппаратов, материаловедение и нано-технологии. 
В перспективе количество программ будет увеличено, сообщила министр образования региона Ольга Щетинкина на совещании в среду, 21 декабря, передает сайт облправительства.
Детский технопарк будет создан в здании бывшего кинотеатра «Дружба». По словам Щетинкиной, в настоящее время уже разработана и утверждена концепция Детского технопарка, а также план мероприятий по реализации проекта в 2017-2019 годах. При создании концепции технопарка был проведен анализ промышленного, технического потенциала региона, прошел опрос детей и родителей на предмет их заинтересованности в развитии научно-технического направления дополнительного образования.
Министр образования рассказала, что по каждому направлению определена структура учебной программы, которая предусматривает изучение теории, выполнение практических заданий, разработку проектов по заданию промышленных предприятий с последующим их внедрением на производстве, проведение мастер-классов специалистами предприятий-партнеров, организацию лекций с приглашением ведущих специалистов из научно-исследовательских институтов и лабораторий Москвы и других регионов. Все программы адаптированы с учетом возраста обучающихся. Планируется, что в Детском технопарке будут заниматься не менее 800 детей от 7 до 18 лет.  
Источник: интернет-газета «Вид сбоку»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить