Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • 10 опорных площадок по развитию Российского движения школьников

10 опорных площадок по развитию Российского движения школьников

В Калининградской области главными темами совещаний и.о. министра образования Светланы Трусеневой, которые проходят с 8 по 14 декабря, стали подготовка к государственной итоговой аттестации, проведение исследований оценки качества образования и компетенции учителей, всероссийская олимпиада школьников, организация воспитательной и профилактической работы в школах.
В работе совещаний также принимают руководитель (директор) службы по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области Татьяна Марищин, ректор Калининградского областного института развития образования Лилия Зорькина, представители муниципальных органов управления образованием.
Светлана Трусенёва отметила, что одной из важнейших задач, стоящих перед системой образования в настоящее время является построение модели оценки качества образования, в рамках которой оценочные процедуры проводятся максимально объективно. Напомним, что в текущем учебном году пройдут исследования по иностранным языкам и основам безопасности жизнедеятельности. «Результаты каждого класса и ребенка требуют детального анализа, как со стороны администрации, так и со стороны ведущего учителя. На основании такого анализа должен быть скорректирован процесс обучения».
Еще одна важная тема — включение всех детей и подростков, в систему дополнительного образования и внеурочную занятость. Так, в Калининградской области работают 10 опорных площадок по развитию РДШ в восьми муниципальных образованиях. Светлана Трусенёва отметила, что создание комфортной среды для обучения и дополнительного образования детей в школе является наиболее важным вопросом в развитии системы образования региона.
Источник: ИА МедиаКалибр
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить